В Армавире возбуждено дело по взятке в отношении сотрудника Ространснадзора

29 сентября 2016 г.
В Армавире возбуждено дело по взятке в отношении сотрудника Ространснадзора

Согласно ч. 2 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом взятки в значительном размере наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В соответствии с Примечанием к ст. 290 УК РФ значительным размером взятки в настоящей статье признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.

Следственным отделом по городу Армавиру Краснодарского  краевого управления СКР, сообщает пресс-служба этого ведомства,  по материалам, поступившим из управления ФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора Армавирского отдела автотранспортного и автодорожного надзора межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в получении взятки в значительном размере  (ч.2 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, на рассмотрении у указанного сотрудника находилось дело об административном правонарушении, совершенном организацией, осуществляющей деятельность в сфере грузоперевозок. 9 июня 2016 года инспектор, находясь в служебном кабинете, в ходе разговора с представителем организации сообщил, что готов не привлекать к административной ответственности юридическое лицо, а привлечь лишь физическое, что влечет значительно меньший штраф. В свою очередь за оказываемую услугу он предложил передать ему взятку в размере 100 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы. В этот же день спустя несколько часов заявитель вновь встретился с инспектором и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 





749

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ