Житель Лабинского района Кубани может получить шесть лет лишения свободы за кражу телевизора из домовладения местной жительницы

25 февраля 2018 г.

burglar-157142_1280.png

Кража - это есть тайное хищение чужого имущества.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратилась местная жительница. Женщина   пояснила, что в ее отсутствие из домовладения пропал телевизор, стоимостью 20 тысяч рублей.  

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно – оперативной группы осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в  жилище потерпевшей путем выставления оконного стекла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев происшествия и проверили места возможного сбыта похищенного.  По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 29-летнего мужчину по месту его проживания.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что телевизор продал случайному прохожему, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Полицейские установили местонахождение, изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.  

По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в  настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», поскольку кража совершена с незаконным проникновением в жилище.

Согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная: незаконным проникновением в жилище наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 





607

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ