Судебное правотворчество в контексте правовой системы России: вопросы теории и практики

21 февраля 2019 г.
Обложка монограф.png

Вышла в свет монография:

Потапенко С.В. , Даниелян А.С. Судебное правотворчество в контексте правовой системы России: вопросы теории и практики. Краснодар: Кубанский государственный университет, 2018. – 153 С.

АННОТАЦИЯ:

Дан доктринальный и ретроспективный анализ понятия судебного правотворчества и его сущностных признаков. Практическая сторона вопроса раскрывается при исследовании судебной практики как формы выражения судебного правотворчества. Внимание авторов акцентируется на теоретико-правовом аспекте данного понятия, подходах к его уяснению, а также на актах высших судебных органов (Конституционного Суда, Верховного Суда РФ, Европейского суда по правам человека) в контексте проблематики исследования, в частности, по вопросам гражданского судопроизводства.

Отдельная глава посвящена высшим судебным органам зарубежных стран (США, Германии, Франции, Израиля) и их месту в формировании и обеспечении судебного правотворчества в рамках национальных правовых систем соответствующих государств.

Адресуется научным работникам, практикующим юристам, преподавателям, аспирантам, магистрантам, студентам юридических вузов, а также читателям, углубленно интересующимся проблемами права.

Ознакомиться с монографией можно здесь.

 







4104

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ