В Сочи супруги - сбытчики наркотиков приговорены к длительным срокам лишения свободы

13 августа 2018 г.


Проживающие в Сочи супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30  ч. 5  ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Кроме того, один из подсудимых признан виновным в совершении ранее аналогичных преступлений, связанных со сбытом наркотических средств в крупном размере.

В суде установлено, что супруги в 2017 году, используя сеть Интернет, получили из тайниковых закладок от неустановленного лица большую партию наркотических средств, так называемых «спайс» и «соль», которую предварительно расфасовали на более мелкие части и пытались сбыть посредством «закладок» на территории района. В ходе одной из «закладок» на детской площадке в п. Вардане они были задержаны одним из жителей района, который заметил их странное поведение и сообщил в полицию.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, состояния здоровья подсудимых, а также признания вины, суд приговорил их к 13 годам и 9 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.





406

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ