В Краснодаре вынесен приговор мошенникам, использовавшим долевое строительство жилья

9 октября 2019 г.
В Краснодаре вынесен приговор мошенникам, использовавшим долевое строительство жилья

Советским районным судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Георгизова О.И., Горкавой Е.В, Хаджимова Д.М., Вечерней Т.Е. и Антоняна Б.М. по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что в период времени с февраля 2011 года по март 2017 года подсудимые в качестве участников долевого строительства жилого дома по адресу: г.Краснодар, ул. Митрофана Седина, литер 1 и 2 привлекли юридических и физических лиц, с которыми были заключены договоры займа и договоры участия в долевом строительстве. На основании этих договоров участники долевого строительства перевели на счет и оплатили в кассу ООО «Модуль Инвест» денежные средства на общую сумму более 500 млн рублей. Кроме того, заключение договоров и перечисление денежных средств от дольщиков продолжалось и после того, как уже было достоверно известно о неустойчивом финансовом положении  ООО «Модуль Инвест» и о невозможности достроить многоквартирные дома. Таким образом, денежные средства участников долевого строительства были похищены и потрачены на усмотрение подсудимых, вне целей строительства. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 184 человека – дольщики ЖК «Анит Сити».

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и, в зависимости от роли и участия каждого назначил наказание:

Георгизову О.И. в виде лишения свободы сроком на 7 лет со штрафом в размере 1 000 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

Горкавой Е.В. – лишение свободы на срок 5 лет (условно) со штрафом 500 000 рублей;

Хаджимову Д.М. - лишение свободы на срок 3 года 6 месяцев (условно);

Вечерней Т.Е. - лишение свободы на срок 3 года (условно);

Антоняну Б.М. - лишение свободы на срок 2 года (условно).

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

 





415

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ