Председатель Краснодарского краевого суда встретился с журналистами

14 октября 2019 г.
Председатель Краснодарского краевого суда встретился с журналистами

В Краснодарском краевом суде состоялась встреча А.Н. Шипилова с представителями средств массовой информации Кубани. Это первое пресс-мероприятие, которое Алексей Николаевич провел в статусе председателя Краснодарского краевого суда.  Он поделился с журналистами впечатлениями о первых месяцах работы в новой должности и рассказал об основных задачах, которые ставит перед собой и судейским корпусом края.

В качестве приоритетных Алексей Николаевич обозначил организационные вопросы, способствующие повышению  эффективности работы судов, улучшению условий для граждан, обращающихся в суды, отсутствие жалоб на работу судей. Председатель также отметил необходимость снижения сроков рассмотрения дел, при сохранении качества.

Отвечая на вопросы корреспондентов об информатизации судов,  Алексей Николаевич заметил, что судебная система не может существовать в отрыве от других сфер жизнедеятельности, поэтому на сегодняшний день в нее очень активно внедряются новые технологии. Например, с первого сентября в крае ведется обязательное аудиопротоколирование судебных заседаний, а в будущем планируется и интернет - трансляции. Кроме того, в судах Кубани внедрена и развивается система автоматического распределения дел между судьями.

Алексей Николаевич не обошел стороной и проблемные вопросы, связанные с деятельностью судов, отметив, что для их решения  сегодня проводится работа по повышению открытости и доступности информации о работе судебной системы края, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

 





517

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ