Лазаревский районный суд г. Сочи за покушение на сбыт психотропного вещества осудил жителя Калининграда

24 сентября 2018 г.
Лазаревский районный суд  г. Сочи за покушение на сбыт психотропного вещества осудил жителя Калининграда

Лазаревский районный суд г. Сочи вынес приговор в отношении 29-летнего жителя г. Калининграда, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

Как следует из приговора суда, в конце 2017 у калининградца О. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин. С этой целью он в г. Москве приобрел бесконтактным способом закладку данного вещества, после чего для его дальнейшего сбыта направился в г. Сочи.

По результатам проведённых сотрудниками поста ДПС ГИБДД г. Сочи в п. Магри  контрольно-досмотровых мероприятий при въезде в  г.Сочи О. задержан, психотропное средство общей массой 0,5 кг изъято из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил мужчине 10 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





549

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ