Лазаревский районный суд г. Сочи за заведомо ложное сообщение об акте терроризма осудил жителя Челябинска

4 октября 2018 г.
Лазаревский районный суд г.  Сочи за заведомо ложное сообщение об акте терроризма осудил жителя Челябинска

Лазаревский районный суд г. Сочи, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Лазаревского района города Сочи, вынес приговор в отношении 55-летнего жителя г. Челябинска И., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Как следует из приговора суда, 29 июля 2018 года, мужчина, находясь на территории санатория, расположенного в пос. Лоо Лазаревского района города Сочи, действуя из хулиганских побуждений, сообщил по телефону сотруднику филиала крупного банка заведомо ложную информацию о том, что в одном из отделений банка г. Москвы будет произведен террористический акт.

По словам осужденного, он совершил данный звонок, поскольку не был доволен ранее полученными ответами от специалистов банка в ходе разговоров по «горячей линии» и желал дезорганизовать нормальную работу кредитной организации, создать панику среди клиентов банка.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновного, назначил последнему наказание - 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 Приговор не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 





571

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ