Курганинский районный суд Кубани обязал ОАО РЖД оборудовать пешеходный переход на ж/д станции Курганная

8 августа 2017 г.
Курганинский районный суд Кубани обязал ОАО РЖД оборудовать пешеходный переход на ж/д станции Курганная

Курганинский районный суд Краснодарского края по иску Белореченской транспортной прокуратуры обязал Центральную дирекцию инфраструктуры - филиал ОАО «Российские железные дороги» в течении 6 месяцев установить пешеходный переход на железнодорожной станции Курганная в соответствии с Техническими требованиями к пешеходным переходам через железнодорожные пути, утвержденными распоряжением ОАО «РЖД» от 23.12.2009 № 2655-р.

Ранее проведенной проверкой транспортной прокуратурой по обращениям жителей г. Курганинска Краснодарского края установлено отсутствие обусловленного места перехода через железнодорожные пути с ул. Привокзальной на ул. Железнодорожную в г. Курганинске Краснодарского края в границах железнодорожной станции Курганная, в том числе для передвижения людей с ограниченными возможностями, велосипедистов, родителей с детскими колясками, людей пожилого возраста.

Необорудование наземного пешеходного перехода через железнодорожные пути создает реальную травмоопасную ситуацию и приводит к нарушению прав граждан на безопасное нахождение на указанном объекте транспортной инфраструктуры, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ об обязании устранить допущенные нарушения законодательства, сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры.





686

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ