Кассационный суд общей юрисдикции планируется разместить в Краснодаре, а апелляционный – в Сочи

14 июля 2017 г.
Кассационный суд общей юрисдикции планируется разместить в Краснодаре, а апелляционный – в Сочи

Как известно, вчера 13 августа 2017 г., Пленум Верховного суда одобрил законопроект о создании в системе судов общей юрисдикции пяти апелляционных и девяти кассационных судов – по аналогии с системой арбитражных судов, что позволит повысить стандарты независимости судей и их объективность при рассмотрении дел.
Поскольку  территориально новые судебные округа не будут повторять существующее административное деление,  их формирование обусловлено в первую очередь параметрами судебной нагрузки и территориальной доступности.
Применительно к Краснодарскому краю в Сочи планируется разместить апелляционный суд, а в Краснодаре – кассационный суд общей юрисдикции.
Уже известно, что кассационный суд в Краснодаре разместится в недавно построенном здании Арбитражного суда Краснодарского края на улице Постовой. Кубань уверенно движется к тому, чтобы стать судебной столицей Юга России, так как именно в Краснодаре будут находиться два кассационных суда – общей юрисдикции и арбитражный. Выше них только Верховный Суд РФ.





1344

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ