Геленджикский городской суд вынес приговор в отношении лиц, нарушивших требования безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на гидроцикле

18 августа 2018 г.
Геленджикский городской суд вынес приговор  в отношении лиц, нарушивших требования безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на гидроцикле

Вступившим в законную силу приговором Геленджикского городского суда Давид Авагян и Файзулло Косимов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено приговором суда, Давид Авагян организовал оказание услуг по морской перевозке пассажиров с использованием гидроциклов, при этом в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрировался, лицензию на осуществление указанной деятельности не получил. Для осуществления морских перевозок им был привлечен в качестве судоводителя гражданин Республики Узбекистан Файзулло Косимов, не имеющий удостоверения на право управления судном.

9 августа 2017 года около 11 часов утра Косимов, не обеспечив требования безопасности, совершая резкие маневры во время морской перевозки, потерял управление гидроциклом, упал в воду, а находившаяся на неуправляемом гидроцикле 17-летняя москвичка столкнулась с находящейся на берегу железобетонной конструкцией, получив телесные повреждения.

Приговором суда Файзулло Косимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

К владельцу судна Авагяну судом применены положения статьи 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год постановлено считать условным, - сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.





456

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ