Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда заменила условное лишение свободы на реальное сбытчикам наркотиков

15 сентября 2017 г.
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда заменила условное лишение свободы на реальное сбытчикам наркотиков

19-летние жители Динского района Максим Урсуленко и Кирилл Кривощеков Динским районным судом Кубани  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительном сговору, в значительном размере).

Как установлено приговором суда, указанные лица, войдя в преступный сговор, в марте 2016 года занимались сбытом наркотического средства «спайс» на территории Динского района. Объем наркотического вещества, сбытого подсудимыми, составил 0,23 гр.

Суд первой инстанции, с учетом возраста подсудимых назначил им условное лишение свободы.

В то же время судом не учтено мнение государственного обвинителя о совершении указанными лицами особо тяжкого преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, за которое  предусмотрено Уголовным законом до 15 лет лишения свободы.

На указанный приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором он указал на несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости.

Судебная коллегия по уголовным делам, согласившись с мнение участвующего прокурора, назначила каждому из осужденных наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режимов соответственно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 





730

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ